Actu Chômage

jeudi
14 mai
Taille du texte
  • Agrandir la taille du texte
  • Taille du texte par defaut
  • Diminuer la taille du texte

Мотивация для похудения

Envoyer Imprimer

Личный опыт. Сегодня я шла с тренировки довольная и счастливая. Во-первых, просто замечательно потаскала железки)) Во-вторых, я не увидела, а прямо-таки почувствовала, что правильное питание и спорт делают свое дело.

Первый раз я похудела в 11 классе, но это вышло само собой. Экзамены в двух школах (общеобразовательная и музыкальная), дополнительный английский, да плюс с друзьями погулять охота. Правильного питания не придерживалась, ела все подряд без всякой системы, могла поесть один раз в день, а могла и жрать весь день, и еще на ночь сушек налопаться. В общем, к концу 11 класса я похудела килограмма на три (вес 59), начала дико нравиться себе в зеркале, но на 1 курсе все вернулось с лихвой (вес 64кг), и я до сих пор смотрю с отвращением на свою пухленькие щечки в то время.

Зимой на 2 курсе я сильно заболела, валялась неделю с высочайшей температурой. Само собой, кусок в горло не лез. Похудела до 57,5. Впалый живот, уменьшившиеся ляжки. Конечно, после болезни вес набрался, но не критично (вес 61кг). И в течение года я весила в районе 60-61кг, после разгрузочных дней бывало и 58, но в общем и целом – ни тудым и ни сюдым.

Летом после 2 курса пыталась худеть, ела часто и мало, но (вот тупица!!!) все подряд, теша себя надеждой, что от одной печеньки или от ложки жареной картошки не будет ничего. В итоге в день съедались и картошечка, и печеньки, и мороженко, и бананчик. И не худелось почему-то)))

Ах да. Спортом я не занималась никогда и никаким. Командный спорт ненавижу. Бегать ненавижу. Хорошо получалось в универе на физ-ре – нас гоняли круговыми тренировками, и я отлично качала пресс, махала гантельками по 3кг, приседала с блинчиком на 10кг. Но физ-ра длилась только первые два курса, ну и посещала я ее в лучшем случае через раз. Так что мои родные 61кг – это был жир-жир-жир и немножко мышц на ногах и прессе.

К 3 курсу я убедила себя, что 61кг – моя доля, с жиром расставаться мое тело не хочет, значит, так ему удобно. Да и в семье все женщины всегда были с мягкими женственными формами, и меньше 60 никто не весил особо. Хотя и жирных тоже нет. Обычные среднестатистические женские фигуры.

Я вступаю в группу в одной из социальных сетей (Вконтакте). Сейчас таких групп полно, они помогают держаться, каждый день мотивируя. В группах можно обсудить питание, упражнения, полезные рецепты и получить консультации. Предварительно сев и сорвавшись с диет типа «1 день – пол литра кефира, 2 день- 2 картофелины», диеты на боннском супе, гречневая и еще штуки две, уж не вспомню весь этот бред)) Проникаюсь слогом админа – Ксюшки Овсюк, офигеваю от истории ее похудения. Перехожу на правильное питание.

Две недели правильного питания – нет сдвигов. Доходит, что спорт необходим, как воздух. Покупаю абонемент. Понимаю, что я дуб дубом, и мне нужна какая-то отправная точка. Ксюшка великодушно соглашается сходить со мной и все мне объяснить, я прыгаю от счастья, свечусь от радости после этой вводной тренировки и приступаю.

В таком режиме проходит месяц: правильное питание, 3 раза в неделю тренировки. Весы молчат. Точнее, показывают 61, 60кг. Ииииизредка 59 с копейками. Сантиметр молчит – сдвиги на сантиметр туда-сюда по всем параметрам (грудь не меряю, она у меня маленькая и не особо тревожит))). Я впадаю в легкий депресняк, хотя в зеркале изменения немножко есть. Но я ожидала чего-то более фееричного за первый месяц. Случается легкий зажор в течение 3-4 дней, за которые я успеваю возненавидеть свой жир, и с новыми силами выйти на тропу войны. И вот я снова на правильном питании.

Если честно, я весь этот месяц считала калории (чтобы есть не меньше 1300). Если съедала на 1г углеводов больше, была уверена, что все это на мне отложится сугробами жира. С ума сходила слегка, в общем. Одну неделю даже мучилась без овсянки, заменяя ее омлетами.
А потом – щелчок в голове. Вернула овсянку. Забила на считалку калорий (за месяц я уже запомнила, где сколько и чего, так что общую картину вижу, а на цифрах не заморачиваюсь). И сегодня, намазывая на себя крем для тела после тренировки, поняла, что жир-то уходит (и вижу, и чувствую руками). А мышцы-то растут! И что за месяц-то ого-го какие результаты!
Так что если вы не можете сами взяться за себя, вступите в такую группу и просто каждый день смотрите на чужие результаты, просите совета, вам помогут, да и после чужих успехов захочется заиметь свой. kiev.natashaescort.com/en/

  • Votre avis ?

  • Toute l'info

Que vous inspire la crise sanitaire Covid-19 ?
 

Zoom sur…

 

L'ASSOCIATION

Présentation de l'association et de sa charte qui encadre nos actions et engagements depuis 2004.

 

ADHÉRER !

Soutenir notre action ==> Si vous souhaitez adhérer à l’association, vous pouvez le faire par mail ou par écrit en copiant-collant le bulletin d’adhésion ci-dessous, en le ...

 

LES FONDATEURS

En 2004, une dizaine de personnes contribuèrent au lancement de l'association. Elles furent plusieurs centaines à s'investir parfois au quotidien ces 16 dernières années. L'aventure se pou...

3e30df548871f9379be8cf4577501dd6